7
2011
На Android Market найдено вредоносное ПО
Фирма «Доктор Веб» порекомендовала Google осмотрительнее отнестись к контенту, продаваемому на Android Market. По ее наводке на днях были удалены около 30 всевозможных троянских вредоносных программ из семейства вирусов Android.SmsSend. Вредное ПО имело досадную привычку без ведома владельцев отправлять короткие текстовые Смс-сообщения, да к тому же на платные номера.
Эксперты выявили 33 трояна, искусно тщательно замаскированные под всевозможные приложения. Их объединял скромный интерфейс и ограниченный перечень возможностей. Запустив эту программку, юзер получает предложение якобы «ознакомиться с текстом фирменного лицензионного соглашения», а нажав на клавишу для его принятия, сам того не понимая, посылает дорогие платные SMS.
Эксперты из «Доктор Веб» информируют, что преступники уже не в впервые применяют Android Market для распространения вредного ПО. Раньше это были различные программы из семейства вирусов Android.DDLight и семейства вирусов Android.DreamExploid. Вредоносные программы из семейства вирусов Android.SmsSend уже появлялись в гугловском каталоге мобильных приложений и раньше, хотя такой глобальный всплеск активности замечен в первый раз.
Вирусные специалисты и аналитики компании «Доктор Веб» предостерегают юзеров о возможной опасности и настоятельно призывают их очень внимательно относиться к любой устанавливаемой на телефон программе, каждый раз с особой внимательностью читая все уведомления при её инсталляции.
P.S: А Вы знаете как правильно устанавливать почтовый сервер? Вот я например, раньше этого не знал, потому что как бы этим и не интересовался, да и нужды в этом не было, друг помог разобраться, думаю сами понимаете как с ГС можно что-то найти нормальное в поиске, но через буквально 20-30 мин нашел неплохой материал по теме монтажа почтового сервиса.
Оставить комментарий
Автор



