9
2011
Google открыл магазин электронных книг в Великобритании
7 октября, в Лондоне, столице Великобритании официально открылся самый первый онлайновый магазин по продаже электронных книг от компании Google. Магазин носит название eBookstore, сообщается на страницах официального блога корпорации.
С этого дня, с открытием сервиса, все британские пользователи сети Интернет получили уникальный доступ к, как сообщается, «величайшей коллекции электронных книг в мире», которая предлагает несколько сотен тысяч цифровых книг для покупки, и два миллиона книг для бесплатного скачивания.
Новым сервисом от Google можно будет пользоваться, то есть скачивать, покупать и просматривать книги, как с обычного браузера персонального компьютера, так и с устройств, работающих на базе ОС Android и iOS, а также с дорогих электронных книг с выходом в Интернет от компаний Kobo, Sony, Elonex и некоторых других.
Онлайн-магазин eBookstore, занимающийся продажей цифровых копий книг, был запущен еще в 2010 году, а в этом году наконец-то добрался и до Великобритании. Этот магазин основан на новейшей «облачной» технологии, благодаря которой доступ к нему возможен практически с любого устройства, имеющего выход в Интернет. Кроме того, начав читать книгу на своем персональном компьютере, вы можете продолжить её чтение с того места, на котором остановились, уже со своего планшета или смартфона на улице или в общественном транспорте. Поверьте, это очень удобно.
P.S: А Вы видели флаги стран мира с названиями стран? И все это можно найти лишь на одном сайте – , удивительно не так ли?!
Оставить комментарий
Автор



