Главная
Сен
2
2011

Детей научат правилам безопасности в сети интернет

Как Вы уже знаете не только взрослые гуляют по сети интернет, вот привожу статистику:

- восемнадцать процентов от всех юзеров интернета – дети;

- 3/4 гуляют по интернету без сопровождения своих родителей (как можно быть таким халатным?! Оо);

- Больше чем пятьдесят процентов несовершеннолетних, просматривают в инете те сайты, которые имеют сомнительное содержание (причем 39% из них смотрят эротику, а 19% смотрят сцены с насилием, 11% -экстремистские сайты, 14% интересуются наркотой, 16% игровыми, так сказать «лохотронами»).

Не буду сейчас рассказывать сколько преступлений связано с этим. Видел парочку сам в новостях  (внук убил свою бабушку из-за того что она не дала ему поиграть в CS 1.6).

По этому правительство России решает поступить так: лучше научить детей лазить безопасно в интернете, ведь невозможно устранить все угрозы.

Теперь к ОБЖ наверное добавят правила безопасного использования интернета. Помню, как раньше нас учили переходить дорогу или всякие ядовитые газы, а теперь будут учить, где не стоит качать порно?!

Не могу даже представить, как все это будет выглядеть?!

А мое мнение если у родителей есть голова, то можно закрыть доступ к левым сайтам или же разрешить доступ только к тем, которые ему нужны!

P.S:  Вот например, только качественная разработка сайта, без всякого сомнительного содержания. Ведь чтобы разработать сайт нужно при класть много усилий. Это же ведь и CMS и html верства….

Об авторе: Денис Чуприна

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

->

Статистика